RSS abonierenMusikmarathon 2011
Roland Graeter Roland Graeter
  die 365 duos...

« Vorhergehender Monat Nächster Monat »


1.9.2011
Donnerstag
Tag 244
Partner: gerhard böhm, perkussion/peter löffler, präparierte gitarre
Ort: oldenburg, wilhelm 13
Veranstalter: jazzmusiker-initiative oldenburg
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
2.9.2011
Freitag
Tag 245
Partner: kasander nilist, kontrabass
Ort: kopernikusstr. 53, 40225 düsseldorf-bilk
Veranstalter: kulturcafé solaris 53 e.v.
Tagespatenschaft:  (Link)
21.30h
3.9.2011
Samstag
Tag 246
Partner: martin hauf, synthesizer/nicola hein, e-gitarre
Ort: lierenfeldstrasse 39, 40231 düsseldorf
Veranstalter: kunstpunkte 2011,little akademie studio martin hauf
Tagespatenschaft:  (Link)
17.00h
4.9.2011
Sonntag
Tag 247
Partner: dick toering, gitarre/andré rosendaal, schlagzeug, elektronik/johanna varner, cello
Ort: kirche oostumer weg 17 9893 tb garnwerd
Veranstalter: culturele commisie oostum
Tagespatenschaft:  (Link)
15.00h
5.9.2011
Montag
Tag 248
Partner: martin lersch, klarinette, gitarre, spielzeug/ gesine lersch-v.d.grinten, gesang/uli lapp, trompete
Ort: bahnhofsplatz 8 47574 goch,bahnhof goch, expressgutabfertigung
Veranstalter: privat
20.00h
nicht öffentlich
6.9.2011
Dienstag
Tag 249
Partner: musikverein freundschaft berghausen
Ort: jugendherberge xanten, bankscher weg 4,46509 xanten
Veranstalter: musikverein freundschaft berghausen
Tagespatenschaft:  (Link)
16.00h-18.00h workshop
19.00h konzert

7.9.2011
Mittwoch
Tag 250
Partner: jürgen slojewski, kontrabass
Ort: markt 16, 46509 xanten
Veranstalter: dom-musikschule xanten
Tagespatenschaft:  (Link)
20.30h
www.gitarre-xanten.de
8.9.2011
Donnerstag
Tag 251
Partner: frank preuß, gitarre /martin lersch, akkordeon, gitarre, klarinette
Ort: wasserturm am bahnhof, brühlscher weg, am ende der p+r-parkplätze, 47608 geldern
Veranstalter: kuhnstturm niedrrhein e.v. /peter busch
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
9.9.2011
Freitag
Tag 252
Partner: manfred knupp, trojanisches klangpferd/heiner linne, perkussion
Ort:  wilhelm anton hospital, röntgenabteilung 1.stock,vossheiderstr. 214, 47574 goch
Veranstalter: dr.roman dähne
Tagespatenschaft: dr. karl-heinz krause
Motto/Motiv: kunst gehört ins leben hinein
15.00h

10.9.2011
Samstag
Tag 253
Partner: brigitte küpper, gesang
Ort: bachemer strasse 37, 50931 köln
Veranstalter: privat
21.00
nicht öffentlich
11.9.2011
Sonntag
Tag 254
Partner: cris colombo, elektronik, stimme (rap)/karoma,stimme(rap)
Ort: friedelstrasse 12,12047 berlin-neukölln
Veranstalter: F12
Tagespatenschaft:  (Link)
18.00h
www.facebook.com/karomatisch
12.9.2011
Montag
Tag 255
Partner: solo
Ort: nürnberger strasse ,10789 berlin-charlottenburg
Veranstalter: lena k.
21.00h
nicht öffentlich
13.9.2011
Dienstag
Tag 256
Partner: dekadenz: gerd lisken, klavier/anke züllich-lisken,stimme/willem schulz, cello
Ort: borgholzhauser strasse 75, 49324 melle
Veranstalter: kulturzentrum wilde rose e.v.
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
www.willemschulz.de
14.9.2011
Mittwoch
Tag 257
Partner: willem schulz, cello
Ort: capella hospitalis, teutoburger strasse 50, 33604 bielefeld
Veranstalter: capella hospitalis, klang der stille
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
15.9.2011
Donnerstag
Tag 258
Partner: kulturwerkstatt autumn leaves
Ort: ökodorf sieben linden 1, 38489 beetzendorf
Veranstalter: autumn leaves festival freundeskreis ökodorf e.v.
20.30h
16.9.2011
Freitag
Tag 259
Partner: parageet b.kircher, saxophone
Ort: zirkuszelt ökodorf sieben linden 1, 38489 beetzendorf
Veranstalter: autumn leaves festival freundeskreis ökodorf e.v.
Tagespatenschaft:  (Link)
20.30h
17.9.2011
Samstag
Tag 260
Partner: mitglieder des ersten improvisierenden streichorchesters und sue schlotte
Ort: ökodorf sieben linden 1, 38489 beetzendorf
Veranstalter: autumn leaves festival freudeskreis ökodorf e.v.
Tagespatenschaft:  (Link)
19.00h
0
18.9.2011
Sonntag
Tag 261
Partner: fredi alberti u.v.a.
Ort: ökodorf sieben linden 1, 38489 beetzendorf
Veranstalter: autumn leaves festival freundeskreis ökodorf e.v.
Tagespatenschaft:  (Link)
14.00h
19.9.2011
Montag
Tag 262
Partner: karsten krüger, klavier
Ort: amsbergstrasse 16,38667 bad harzburg
Veranstalter: NIG, niedersächsisches internatsgymnasium
18.00h
20.9.2011
Dienstag
Tag 263
Partner: wolfgang schömbs, klavier
Ort: lutherstrasse 7, 38667 bad harzburg
Veranstalter: ev. lutherkirche bad harzburg
Tagespatenschaft:  (Link)
18.00h
www.schoembs-music.de
21.9.2011
Mittwoch
Tag 264
Partner: jaroslaw bartoszek, reeds
Ort: lehmgrubenstrasse 4, 38690 vienenburg ot immenrode
Veranstalter: ursula anger
20.00h
nicht öffentlich
22.9.2011
Donnerstag
Tag 265
Partner: nils gerold, querflöte/mano kinze, akustische gitarre, guzheng
Ort: buntentorsteinweg 112, 28201 bremen
Veranstalter: mib bremen
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
www.nilsgerold.de

23.9.2011
Freitag
Tag 266
Partner: takashi mitsui, keyboards/karin köster, gesang
Ort: frankenwerft 35,stapelhaus,50667 köln mit takishi
Veranstalter: bbk köln ausstellung< drumo>
19.00h
24.9.2011
Samstag
Tag 267
Partner: gruppe skulpturensingen,anna mandel, gesang/andrew levine, theremin
Ort: von-essen-strasse 72, 22081 hamburg
Veranstalter: atelier benjamin schubert
Tagespatenschaft:  (Link)
19.00 atelier benjamin schubert hh
www.annamandel.de
25.9.2011
Sonntag
Tag 268
Partner: dietrich eichmann, klavier/ daiguo li, pipa, viola
Ort: weisestrasse 34 12049 berlin neukölln
Veranstalter: café frollein langer
21.30h
www.dietrich-eichmann.de
www.oaksmus.de
www.youtube.com/watch?v=EE4Z9fpIlH8
26.9.2011
Montag
Tag 269
Partner: benjamin edelstein, sansula, melodica
Ort: hauptstrasse 18, hinterhaus rechts,10827 berlin
Veranstalter: privat
21.00h
anmeldung telefonisch oder läuten
030 6153360 rival/brunner
27.9.2011
Dienstag
Tag 270
Partner: solo
Ort: hauptstrasse 18, hinterhaus rechts, 10287 berlin
Veranstalter: privat
23.00h
28.9.2011
Mittwoch
Tag 271
Partner: hans flake, kontrabass/enrico, sounds
Ort: rosa-luxemburg-str.89, 14806 bad belzig
Veranstalter: dorfkneipe zegg
Tagespatenschaft:  (Link)
21.00h
29.9.2011
Donnerstag
Tag 272
Partner: andreas eschen, klavier u.a.
Ort: grunewaldstrasse 6-7, 10823 berlin-tempelhof
Veranstalter: leo kestenberg musikschule
Tagespatenschaft:  (Link)
20.30h
interview schlaglichter#13 mit nikola lutz
30.9.2011
Freitag
Tag 273
Partner: anna mandel, stimme/andrew levine,theremin/anne holle, gesang
Ort: hochrad 75 (ehem. gartenbauamt),22609 hamburg
Veranstalter: kunst im jenischpark
19.30h


« Vorhergehender Monat Nächster Monat »


(c) Semutec