RSS abonierenMusikmarathon 2011
Roland Graeter Roland Graeter
  die 365 duos...

« Vorhergehender Monat


1.12.2011
Donnerstag
Tag 335
Partner: roswitha popp, bratsche/laura pham,e-piano
Ort: behaimstrasse 21, 10585 berlin-charlottenburg
Veranstalter: privat
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
www.pizzarco.de
cubefish.de
2.12.2011
Freitag
Tag 336
Partner: julian schäfer, diverse shakuhachis/joachim kamps, piano
Ort: linker laden, kleiner schäferkamp 46, 20357 hamburg
Veranstalter: freitagsmusik
Tagespatenschaft:  (Link)
21.00 h
3.12.2011
Samstag
Tag 337
Partner: solo
Ort: weinbergstrasse, 14467 potsdam
Veranstalter: privat
23.00h
blogeintrag zu meiner musik
4.12.2011
Sonntag
Tag 338
Partner: sylvia hinz, ensemble progress, ensemble multiphon: flöten, vibraphon
Ort: kunstquartier bethanien, mariannenplatz 2, 10977 berlin
Veranstalter: studio 2@bethanien
17.00h
5.12.2011
Montag
Tag 339
Partner: doll & mur, sabine fischer, stimme/matthias fiene-vizy, kontrabass/ matthias meichsner, piano, akkordeon, stimme, tambura, didgeridoo/wolfgang rojek, saxophon
Ort: schillerpromenade 11, 12049 berlin-neukölln
Veranstalter: heisenberg-bar
21.00h
6.12.2011
Dienstag
Tag 340
Partner: vincent scheffler, klavier
Ort: tellstrasse 2, reuterkiez, 12045 berlin
Veranstalter: die musenstube
Tagespatenschaft:  (Link)
Motto/Motiv: nikolauskonzert
20.00h
7.12.2011
Mittwoch
Tag 341
Partner: solo
Ort: weinbergstrasse 6 hh links, 14667 potsdam
Veranstalter: privat
20.30h
blogeintrag zu meiner musik
8.12.2011
Donnerstag
Tag 342
Partner: concerta bali:klara li, gesang und wassergläser/mauro basilio, cello
Ort: oderberger strasse 12, 10435 berlin u2 + tram eberswalder Strasse
Veranstalter: amaranthas salon-studio klara li
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
9.12.2011
Freitag
Tag 343
Partner: solo
Ort: weinbergstrasse 6 hh links, 14668 potsdam
Veranstalter: privat
23.00h
10.12.2011
Samstag
Tag 344
Partner: solo
Ort: weinbergstrasse 6 hh links, 12045 berlin
Veranstalter: privat
20.00h
blogeintrag zu meiner musik
11.12.2011
Sonntag
Tag 345
Partner: frank thomas gerdes, orgel/sabine fischer, stimme/ michael v.wuntsch, schlagzeug
Ort: nansenstraße 12/13 12047 berlin
Veranstalter: nikodemus ev. kirche im reuterquartier jörg gemkow
Tagespatenschaft:  (Link)
18.00h
12.12.2011
Montag
Tag 346
Partner:  duo haru mangetsu:klara li,gesang/izumi ose, melodika,stimme
Ort: oderberger strasse 12, 10435 berlin, u2 + tram eberswalder strasse
Veranstalter: amaranthas salon-studio klara li
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
13.12.2011
Dienstag
Tag 347
Partner: jonas dorn, gitarre, tasten/benni dörr, e-bass
Ort: lützner strasse 131,04179 leipzig
Veranstalter: privat
Motto/Motiv: adventszeitfeier
abends
14.12.2011
Mittwoch
Tag 348
Partner: martin buchholz, klarinette, diverse flöten,loops
Ort: strasse des 17. juni 152, halle 2, 10623 berlin
Veranstalter: tu berlin, fakultät VI planen bauen umwelt
Tagespatenschaft:  (Link)
19.00h
15.12.2011
Donnerstag
Tag 349
Partner: duo klaroscha: serjoscha kaii, singende sägen/klara li, gesang
Ort: oderberger strasse 12, 10435 berlin
Veranstalter: amaranthas salon-studio klara li
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
16.12.2011
Freitag
Tag 350
Partner: rob bauer, kontrabassposaune/ulli damm, sopranino-saxophon, stimme
Ort: kultur-und kinderkirche eichstädt, am eichenring 36, 16727 oberkrämer
Veranstalter: förderkreis kultur-und kinderkirche eichstädt e.v.
19.30h
17.12.2011
Samstag
Tag 351
Partner: blue wednesday collective impro vocal group: katja nikoitsch, thea werner, karolin steinke, claudia maiwald, christian kaufhold, luca pizzamiglio, ulli damm/ posaunenpower: milena mette, luise ellendorff, leoni thaben, oliver adomatis
Ort: salönchen, alt-mariendorf 43, 12107 berlin
Veranstalter: leo kestenberg musikschule
18.00h
video
18.12.2011
Sonntag
Tag 352
Partner: edith murasov, stimme, jan gerdes,piano und synthesizer/daniel agi, querflöte
Ort: wellensiek 108 a 33619,bielefeld-großdornberg
Veranstalter: cooperativa neue musik e.v. bielefeld
Tagespatenschaft:  (Link)
17.00h
www.daniel-agi.de
19.12.2011
Montag
Tag 353
Partner: klara li, gläser und gesang/julia de boor, cello/peter schell, stimme
Ort: oderberger strasse 12, 10435 berlin
Veranstalter: amaranthas salon-studio klara li
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
www.peter-schell.eu
www.juliadeboor.de
20.12.2011
Dienstag
Tag 354
Partner: solo
Ort: jessnerstr. 41, 10247 berlin-friedrichshain
Veranstalter: schreibmaschinencafé im systemfehler
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
www.rolandgraeter.com
www.musikmarathon.com
21.12.2011
Mittwoch
Tag 355
Partner: udo agnesens, klavier
Ort: kunstfabrik schlot, chausseestrasse 18,10115 berlin
Veranstalter: kunstfabrik schlot
Tagespatenschaft:  (Link)
21.30h
22.12.2011
Donnerstag
Tag 356
Partner: susanne schulz, violine/corinna eikmeier, cello
Ort: französische strasse 18, 14467 potsdam
Veranstalter: kunsthaus sans titre (vereinsabend)
Tagespatenschaft:  (Link)
20.30h
www.vio-line.de
www.corinna-eikmeier.de
23.12.2011
Freitag
Tag 357
Partner: julia vitalis, performance, stimme und trommel
Ort: galerie alte kachelofenfabrik sandberg 3a,17235 neustrelitz
Veranstalter: basiskulturfabrik neustrelitz
Tagespatenschaft:  (Link)
19.30h
24.12.2011
Samstag
Tag 358
Partner: klara li, singing waterglassmusic/noriaki hosoya, kontrabass/serjoscha karii, singing saws/esther chetera, trumpet/jens küster, tabla percussion
Ort: oderberger strasse 12, 10435 berlin prenzlauer berg
Veranstalter: amaranthas salon-studio klara li
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
25.12.2011
Sonntag
Tag 359
Partner: silvia bauer, perkussion/rob bauer, posaunen
Ort: franziskushaus wallweg 11, 91341 röttenbach
Veranstalter: kirchengemeinde hemhofen, franziskushaus
Tagespatenschaft:  (Link)
17.00h
26.12.2011
Montag
Tag 360
Partner: sylvia hinz, diverse flöten/ rui faustino, schlagzeug
Ort: schillerpromenade 11, 12049 berlin-neukölln
Veranstalter: heisenberg bar
20.00
27.12.2011
Dienstag
Tag 361
Partner: heike rhein, jutta schmidt, harro schandel, petra reiring: percussion und klanginstrumente
Ort: brückstrasse 26, hofeingang, 23730 neustadt
Veranstalter: trommeltonne
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h musikmarathon
21.00h duo bahia baltica
tanzperformance mit heike rhein und linn hinrichs
22.00 verschiedene formationen
28.12.2011
Mittwoch
Tag 362
Partner: christine kallfaß, piano, stimme, bewegung
Ort: zwinglistrasse 7, 10555 berlin
Veranstalter: café mauerwerk
Tagespatenschaft:  (Link)
21.00h
29.12.2011
Donnerstag
Tag 363
Partner: stefan tiedje,tibet. klangschalen/les ondes memorielles
Ort:  vorbergstr. 2, 10823 berlin-schöneberg
Veranstalter: Computerservice julien kwan,
Tagespatenschaft:  (Link)
19.00h
www.tjschredder.wordpress.com/
30.12.2011
Freitag
Tag 364
Partner: ernst bier, schlagzeug
Ort: wilsnacker str. 2 10559 berlin-moabit
Veranstalter: atelier veronika weidauer
Tagespatenschaft:  (Link)
18.00h
31.12.2011
Samstag
Tag 365
Partner: tuttinale-ensemble: brigitte küpper, norbert zajac, connie brommer, andrea singlemann, emmanuel wolfram, frank thomas gerdes, martin theurer, miriam streisand, nicola hein, niklola lutz, norbert kranz, peter schell, serjoscha karii, stefan tiedje, klara li, theresa solkowski, thomas wetzorke, willem schulz, susanne schulz, sabine fischer, alfred wolski, albert dambeck, petra biertümpfel, christine kallfass,
Ort: gnezareth kirche, herrfurthplatz 14, dann schillerpromenade 11, 12049 berlin-neukölln
Veranstalter: ev. genezareth gemeinde/the great heisenberg
Tagespatenschaft:  (Link)
tutti-konzert 19.00h, danach tuttinale-sylvesterparty in der heisenberg-bar bis 6.00h


« Vorhergehender Monat


(c) Semutec