RSS abonierenMusikmarathon 2011
Roland Graeter Roland Graeter
  die 365 duos...

« Vorhergehender Monat Nächster Monat »


1.10.2011
Samstag
Tag 274
Partner: marie-christin schröck, saxophon
Ort: neue kirche, sophienstrasse 39, 42103 wuppertal
Veranstalter: improvisationsreihe neue kirche
12.00h
2.10.2011
Sonntag
Tag 275
Partner: gitta schürck, stimme und div.instrumente/steffi heelein, klavier
Ort: zak,frühlingsstrasse 34, 93164 laaber
Veranstalter: gs-kunst
Tagespatenschaft:  örtliche sponsoren über gs-kunst (Link)
11.36,5h matinée
0,5+g+?
3.10.2011
Montag
Tag 276
Partner: petra biertümpfel, stimm-und bewegungs-performance
Ort: café ägidius in der ägidienkirche,ägidiusplatz, 34346 hann.mündenhann. münden
Veranstalter: denkmal kunst kunst denkmal
Tagespatenschaft:  (Link)
16.00h
1,5
4.10.2011
Dienstag
Tag 277
Partner: petra biertümpfel
Ort: kemnate-gewölbekeller, vor der burg 13,, 34346 hann. münden
Veranstalter: denkmal kunst kunst denkmal
Tagespatenschaft:  (Link)
16.15h
5.10.2011
Mittwoch
Tag 278
Partner: petra biertümpfel
Ort: kemnate-gewölbekeller, vor der burg 13, 34346 hann.mündenhann. münden
Veranstalter: denkmal kunst kunst denkmal
Tagespatenschaft:  (Link)
14.15h
6.10.2011
Donnerstag
Tag 279
Partner: solo
Ort: kunstraum 44, breslauer straße 44, 65779 kelkheim
Veranstalter: künstlerkreis kelkheim e.v. ausstellung dialoge
Tagespatenschaft:  (Link)
19.00h
1,5
7.10.2011
Freitag
Tag 280
Partner: marei seuthe, cello/eberhard kranemann, elektrische gitarre und elektronik
Ort: boltenbergstrasse 30, 42329 wuppertal
Veranstalter: kunsthaus boltenberg
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
teil 2 mit weiteren instrumenten:
flügel, tenorsaxophon, zugposaune, hawaii-gitarre etc...
8.10.2011
Samstag
Tag 281
Partner: tanya ury, text/takashi mitsui, keyboards
Ort: venloer strasse 389, 50825 köln-ehrenfeld rheinlandhalle am heliosturm, 2.etage
Veranstalter: kunstraum renée blume
Tagespatenschaft:  (Link)
Motto/Motiv: 30 jahre plop
14.30 uhr
www.tanyaury.com/peer_de/peer_de.htm
9.10.2011
Sonntag
Tag 282
Partner: heide harney, geige/manuel baum, piano, glöckchen
Ort: dominikus-savio-haus, don-bosco-str. 1, 54584 jünkerath
Veranstalter: haus-und-hofkultur
Tagespatenschaft:  (Link)
19.00h
10.10.2011
Montag
Tag 283
Partner: frank ebeling, stimme, elektronik
Ort: graubner pavillon, museumsinsel hombroich, minkel 20, 41472 neuss-holzheim
Veranstalter: museumsinsel hombroich
15.30h
11.10.2011
Dienstag
Tag 284
Partner: solo ohne cello
Ort: duisburg
Veranstalter: privat
21.00h
12.10.2011
Mittwoch
Tag 285
Partner: agnes ponizil, stimme/ulrich thiem, cello
Ort: theater wanne, prießnitzstr. 18, 01099 dresden
Veranstalter: stadtteilhaus dd-äußere neustadt e.v.
20.00h
13.10.2011
Donnerstag
Tag 286
Partner: andreas scotty böttcher, piano
Ort: gegenüber jägerstrasse 21, 01099 dresden
Veranstalter: jägerklause, privat
20.00h
14.10.2011
Freitag
Tag 287
Partner: gabriel iagieniak, akkordeon, stimme
Ort: bischofsweg 52, 01099 dresden
Veranstalter: galerie gaia
Tagespatenschaft:  (Link)
20.30h
15.10.2011
Samstag
Tag 288
Partner: marcous albinoni, trompete
Ort: louisenstrasse 6, 01099 dresden
Veranstalter: privat
20.00h
16.10.2011
Sonntag
Tag 289
Partner: mary piper, klarinette
Ort: mannesmannufer 1b, 40213 düsseldorf
Veranstalter: galerie café kunst im tunnel (KIT)
Tagespatenschaft:  (Link)
17.00h
17.10.2011
Montag
Tag 290
Partner: heiko herbert linjapan
Ort: mönchbergstrasse 2, 97332 volkach ot fahr am main
Veranstalter: heiko herbert
20.00h

teil 2: offene jam-session

18.10.2011
Dienstag
Tag 291
Partner: nikola lutz, sxophon/janina rüger, akkordeon
Ort: stadthotel weinsberg, grazer strasse 32, 70469 stuttgart-feuerbach
Veranstalter: konfetti im kopf
Tagespatenschaft:  (Link)
Motto/Motiv: konfetti im kopf
20.00h
im anschluss interview schlaglichter #14 mit nikola lutz
19.10.2011
Mittwoch
Tag 292
Partner:  gez gerd zirkelbach, gitarre, stimme
Ort: hammerschlag 8, 73614 schorndorf
Veranstalter: werkstatt der volkshochschule schorndorf
20.00h
www.mediarta.de/artists/gez_zirkelbach/news.htm
20.10.2011
Donnerstag
Tag 293
Partner: max gerwien, kongas, perkussion
Ort: augustenstrasse 11a, 73614 schorndorf
Veranstalter: freie objekt manufaktur
Tagespatenschaft:  (Link)
18.30h
21.10.2011
Freitag
Tag 294
Partner: takashi mitsui, keyboards/ angelika prömm, geige
Ort: herz jesu kirche,zülpicher platz, 50667 köln
Veranstalter: 
20.00h
22.10.2011
Samstag
Tag 295
Partner: vocolors-ensemble:brigitte küppers, gala hummel, iouri grankin, norbert zajac
Ort: eugen-richter-strasse 12,40470 duesseldorf
Veranstalter: ev.thomaskirche düsseldorf
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
23.10.2011
Sonntag
Tag 296
Partner: christiane ridder, percussion/volker gelhard, akkordeon, klarinette, toypiano/patricia langfeld, stimme, plastiktröten
Ort: mülheimer str. 127-129 1.og raum 205, 51063 köln-deutz
Veranstalter: privat (kunstwerk deutz)
18.00
um pünktliches kommen wird gebeten
24.10.2011
Montag
Tag 297
Partner: judith bisping, cello
Ort: ludwigstrasse 14, 42105 wuppertal
Veranstalter: olga-raum für kunst
Tagespatenschaft:  (Link)
18.00h
25.10.2011
Dienstag
Tag 298
Partner: sebastian konjetzki,gitarre
Ort: ludwigstrasse 14, 42105 wuppertal
Veranstalter: olga-raum für kunst
Tagespatenschaft:  (Link)
9.30h
26.10.2011
Mittwoch
Tag 299
Partner: jörg piesendel, elektronik/ jens wunderlich, schlagzeug/ marius leicht, tasten
Ort: proberaum plauen
Veranstalter: privat
21.00h
27.10.2011
Donnerstag
Tag 300
Partner: jörg piesendel, elektronik/ jens wunderlich, schlagzeug/marius leicht, tasten/ulrich blumenstein, trompete
Ort: alt caselwitz 7, 07973 greiz
Veranstalter: alte papierfabrik greiz e.v.
Tagespatenschaft:  (Link)
20.00h
28.10.2011
Freitag
Tag 301
Partner: olaf spillner, xiao
Ort: schloss plüschow, am park 6, 23936 plüschow
Veranstalter: mecklenburgisches künstlerhaus
19.00h



3,0:2
29.10.2011
Samstag
Tag 302
Partner: martina scharstein, sopran/reinhard lippert,bratsche, schwedische brunby-fiedl, akkordeon, stimme/ernst-ulrich deuker, kontrabass-klarinette
Ort: das kontor, puschkinstrasse 36, 19205 schwerin
Veranstalter: landesverband kunsthandwerk m/v e.v.
20.00h
30.10.2011
Sonntag
Tag 303
Partner: judith plietz, stimme, didgeridoo, indianische flöten...
Ort: dorfstrasse 25, 23936 warnow
Veranstalter: hauskonzert wolf und ritica warnke
16.00h
nur geladene gäste
31.10.2011
Montag
Tag 304
Partner: birgit reimer, violine
Ort: nikolaikirche, spiegelberg 12, 23966 wismar
Veranstalter: st.nikolai
11.30h matinée






« Vorhergehender Monat Nächster Monat »


(c) Semutec